Новые лампы своими руками!
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер

Ждем 😏

Всем добрый день. Наконец я нашла очень интересный форум. Столько всего интересного и хочеться все прочитать сразу и все попробывать. Не знаю с чего начать.
Я тоже увлекаюсь разными видами декоративно-прикладного творчества. Иногда даже получается. Могу поделиться своими успехами. Сегодня сделала фотки и сразу на форум. Похвалиться. Это моя первая работа. Сделана из упаковочной веревки, точно не знаю как называется, кажется "пенька", може ошибаюсь. Декоративные искусственные листья, продаются в цветочных салонах, старый каркас лампы, деревянные бусики для декора, аэрозольная краска двух цветов: золотая и коричневая. И все. Нет, еще два дня работы и вдохновение. Главное, чтобы появилась идея. А на этом форуме идей больше, чем надо. Спасибо всем.

А какая краска конкретно (фирма и все такое) и надо ли выходить из квартиры из-за невыносимости запах 😏 а то я никак не определюсь...

Лампа просто шедевральная!
Валялись-бы где нибудь кучи каркасов старых ламп? Никто случайно не видел такой помойки? Вот-бы мне туда....
А в вашем шедевре лампы на сколько Ватт?, а то судя по картинке света от нее не много.

Краска любая для работ по металлу. Какие используете Вы? В моем случае использована краска акриловая быстросохнущая, после высыхания не токсична. Здесь, конечно требуется помещение в котором есть возможность проветривать, естественно не жилое. Пары краски опасны для здоровья. Но совершенно не обязательно использовать данный вариант окраски. Есть другие способы окрашивания поверхностей. Можно закрасить кисточками, затамповать губками. Возможно, это будет болеее продолжительный способ, но и более интересные вариации можно получить. Я не много подзабыла, хочу поправить. Использовала краску четырех цветов коричневую, золотую, как основные + красная и желтая для оттенков. Дополнительные краски освежают изделие. Надеюсь моя лампа понравится. 😃

Спасибо. Лампы лучше, конечно использовать энергосберегающие, без нагрева. Но, т.к. я не часто включаю эту лампу, то стоят обычные лампы. Светятся отлично, создают атмосферу шикарную. Эту фотографию я делала днем, поэтому эффект не тот.

Всем приветики. Начинаю кидать про абажуры. Сразу оговорюсь из какой это книги : "Женщины, книга для вас. Декоративные детали" Редактор Карпова Е.
[img=http://img218.imageshack.us/img218/4686/img0556ep.th.jpg]

[img=http://img45.imageshack.us/img45/1084/img0664ny.th.jpg]
[img=http://img183.imageshack.us/img183/9716/img0676nd.th.jpg]
[img=http://img177.imageshack.us/img177/7501/img0684uy.th.jpg]

Вроде все, за исключением трех страниц с крупными картинками. 🙁 К сожалению не удалось ужать. Может как-то можно, но там объем больше КБ.
Но остальное все. Расскажите, открывается ли у вас?
До завтра. Пошла домой.

Доброе утро. Ну и чего никто не восхищается абажурами? 😿 Я вчера на работе доконала одного мальчика, что-бы он все отсканировал, потом сама мучачилась, крепила ссылочки ( они чего-то не хотели помещаться) и никто даже не посмотрел! Хулиганье.
Вчера ездила на склад швейной фурнитуры. и скажу я вам вот что: там надо жить!
Если не считать что именно чего-то определенного мне было не надо, но я все равно оставила там 1500 рублей. Я все покупала впрок. Ну и цены, даже на мелочевке в обычных магазинах столько накручивают! Офигеть. Думаю, мои покупки в обычном магазине потяну-ли-бы на 3000. За выходные наверное доделаю полуфабрикат который прикрепляла ранее. Посмотрите что получится.

Абутилон!
Я, я восхищаюсь!
Просто сижу тихо очень 😳 ...
Фото Вашей готовки когда будут?!
Фотографии в студию!!

Благодарю. Просто последнее время сюда мало кто заглядывает кроме меня и Милы, а так хочется, что-бы кому-то еще была польза от наших с ней изысканий.


Здравствуйте, милые дамы! Восхищена вами. Хотелось бы поддержать идею и развить тему. Давным-давно, в передаче"Пока все дома" рассказывали про абажур из нитей. Естессно, технологию изготовления я не помню, а аналог видела вчера за 30 долларов в магазине. Так вот, методом дедукции могу установить, что нити наматываются на основу любой формы слоями в хаотическом направлении, первый слой, наверное, не промазывается, а вот последующие чем-то скрепляются, может, клейстером крахмальным? основа типа пластиковой банки или плотного шара потом удаляется. эффект классный, ношусь с этой идеей уже пару дней, а посоветоваться дополнительно хочу с вами. Буду признательна, если продолжите и эту линию.

Туся, спасибо! я почитала и вечером бегу за компонентами. Только вот если цвет ниток светлый, клей не пожелтеет от нагревания?
но однозначно буду пробовать.
постараюсь результатики описать если интересно кому


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания